
MigraFlash ®


Indicaciones:
Cefalea tensional, Migraña.
Composición:
Cafeína 100 mg + Ergotamina 1 mg + Ibuprofeno 400 mg.
Presentación:
Caja x 10 cápsulas blandas, Caja x 20 cápsulas blandas.
Contraindicaciones:
Hipersensibilidad acualquiera de los componentes de la fórmula o a otros AINE’s. Por su contenido de ergotamina, el producto no debe usarse en pacientes con enfermedad vascular oclusiva, hipertensión. Contraindicado en el embarazo y la lactancia
Productos de Salud Humana
Contáctanos
¿Deseas tener más información? Escríbenos!

- INICIO
- COMPAÑIA
- NUESTRAS LÍNEAS
- SERVICIOS
- SOSTENIBILIDAD
- CONTÁCTANOS
La información sobre productos en este sitio está dirigida a audiencias diversas y puede no ser aplicable en todas las regiones. Por favor, consulte las regulaciones locales, ya que no nos responsabilizamos por el acceso a detalles que no cumplan con los requisitos legales de su país.
